【2013年ライブ予定】

12月30日(月)

秋葉原CLUB GOODMAN

[GOOD VIBRATION COUNT DOWN 2013-2014 #2]

 開場/16:30 開演/17:00

前売り券/1,000円 当日券/1,000円(+drink)

 

【出演】

左右

底なしのバケツのようにざらざら

レディメイド・レベル

postcard of japan

てあしくちびる

楽しいよふかし

大森元気バンド

HALBACH

よしむらひらく

墓場戯太郎オーケストラ

 

11月15日(金)

Rinky Dink Studio 下北沢

[みんなの戦艦リンキーディンク3]

 開場/23:30 開演/24:00

チケット詳細はコチラから

 

【出演】

左右

henrytennis

LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS

TESUSABI

ベルノバジャムズ

illMilliliter

SOSITE

EXTRUDERS

トゥラリカ(岐阜)

was(札幌)

THE WAMEKI

アンダーボーイズ

THIS IS JAPAN

DALLJUB STEP CLUB

ゲスバンド

gloptin

ワッツーシゾンビ(大阪)

MIR

HALBACH

股下89

ドン・マルティネス

バドゥエリカ

ボロキチ

dei

 

11月2日(土) 

東高円寺二万電圧

[Koenji Pop Festival 2013]

開場/15:30 開演/15:30

前売り券/2,000円 当日券/2,300円(+drink)

 

【出演】

左右

worst taste & special magic

otori

DYGL

Deltas(Fukuoka)

Umez

Extruders

Half Sports

Hysteric Picnic

9月17日(火)

下北沢THREE

[Dance of Days]

 開場/18:30 開演/19:00

前売り券/2,000円 当日券/2,300円(+drink)

 

【出演】

左右

あばばずれ(札幌)

Enya-Sang(術の穴)

Numb Turnpike aka TELEKOV

 

9月16日(月・祝)

新宿 LOFT BAR SPACE

[Headache sounds SAMPLER live SPECIAL]

 開演/12:00

チケット/1,500円(飲み放題付)

プレイガイド:なし/各出演者およびLOFTで予約受付(予約特典あり)

 

【出演】

左右

トリプルファイヤー

パニックスマイル

 

8月31日(土)

無力無善寺

[死神地下型進化論28]

 開場/18:15 開演/18:30

チケット/1,000円(+drink)

 

【出演】

左右

片岡フグリ

蘭嘆

殺生に絶望

死神

 

8月15日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

[ALTERNATIVE ELEKI-TOWN]

 開場/18:00 開演/18:30

前売り券/1,500円

当日券/1,800円(+drink)

 

【出演】

左右

おはようメルシー

dukkha(大阪)

postcard of japan

股下89

 

7月19日(金)

新宿motion

[New Creation]

 開場/18:00 開演/18:30 

前売り券/2,000円

当日券/2,300円(+drink)

 

【出演】

左右

もぐらか迷子

ベルリンペンギンレコード

予感システム

3分かくれんぼ

ハグレヤギ

 

7月3日(水)

新宿URGA

[TOKYO SWING Vol.23]

 開場/18:00 開演/18:30

チケット/1600円(+drink)

 

【出演】

左右

H Mountains

逃亡くそタわけ

HOMMヨ

ガウディーズ


6月29日()

高円寺スタジオDOM

[今日できることは明日やるVol.1]

 開演/15:00

チケット/1000円

 

【出演】

左右

Jahiliyyah

小川直人

突起物大好き

Chistian Elb

アスベスト

 

 

6月16日()

秋葉原CLUB GOODMAN

[Outcast’s Symposium vol.2]

 開場/18:00 開演/19:00

前売り券/1,800円

当日券/2,000円(+drink)

 

【出演】

左右

ヤーチャイカ
worst taste & specialmagic
壊れかけのテープレコーダーズ
ワールドバンパク
GAGAKIRISE

 

6月6日(木)

下北沢THREE

[Dance of Days]

 開場/18:30 開演/19:00

前売り券/1,500円 当日券/2,000円(+drink)

 

【出演】

左右

kyushoku

taakou

川島功平

5月18日(土)

四谷アート・ステュディウム併設ギャラリー

[Yotsuya Art Studium最優秀アーティスト賞

Maestro Guant 2013展]

開演/19:00

観覧/無料

 

【出演】

左右

tnwh(てにをは)

 

5月2日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

[ゴールデンウィークに縁会

ディナーショウがやって来た!]

 開場/18:00 開演/19:00

\2000(2ドリンク付き)

\3000(飲み放題)

 

【出演】

左右(演奏)

現実(演奏)

ICHION(演奏)

RENT:A*CAR(演奏)

大北栄人(映像 トーク)

べつやくれい(映像)

テクマ!(歌手)

 

【料理】
SPICE ADDICTS
FORM☆AGGIO
om chan tone

 

 

4月14日(日)

高円寺ペンギンハウス

 開場/19:00 開演/19:30

チケット/1,800円(+drink)

 

【出演】

左右

サイトウエレトリコ

Smokin Boogie

nowom 


4月11日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

[EXTREME DISCO]

 開場/18:00 開演/18:30

前売り券/1,500円

当日券/1,800円(+drink)

 

【出演】

左右

底なしのバケツのようにざらざら

tnwh

ライスケーキ

NUMBS

3月30日(土)

新宿御苑RUTO

[御苑EXPO]

 開場/18:00 開演/18:30

チケット/1,000円(+1ドリンク)

 

【出演】

左右

高田祥平

生醤油

アゼガミ

めろんぱんっ

2月9日(土)

江古田 CAFE FLYING TEAPOT

[ふたりぐみさんにんぐみ]

 開場/18:00 開演/18:30

入場料/1000円(ドリンクチケット付)

 

【出演】

左右

ドレミファックス

ファンシーナムナム

 

1月25日(金)

早稲田ZONE-B 

[こんなの絶対おかしいよ vol.2]

 開場/19:00 開演/19:30

チケット/1000円(+1ドリンク)

 

【出演】

左右

TACOBONDS

THE DEAD PAN SPEAKERS

えんだぶあ

1月11日(金)

無力無善寺

[らいぶスピリッツ]

 開場/18:30 開演/19:00

チケット/1ドリンク付1000円

 

【出演】

左右

利光雅之

無善法師

桑本薫平